Главная Новости Обращение к промышленным предприятиям, расположенным вблизи реки Чусовой
Обращение к промышленным предприятиям, расположенным вблизи реки Чусовой PDF Печать E-mail
Информация - Новости
02.03.2017 11:42

2017 год, согласно указу Президента России, объявлен Годом экологии.

В целях реального улучшения экологической обстановки в Свердловской области и повышения экологического имиджа Вашего предприятия, просим Вас оказать поддержку экологической программы по озеленению и очистке прибрежной линии реки Чусовой.

 

Программа «Операция «Ч», названная в честь одноименной книги известного уральского писателя и ревностного защитника природы Бориса Рябинина, пройдет в 2017 году и включает в себя:

1. Проведение работ по озеленению и очистке территории санитарно-защитной зоны Вашего предприятия, бассейна реки Чусовой, в т.ч. на территории г. Первоуральска, посёлков Староуткинск, Чусовое и других, с привлечением специалистов, волонтерских отрядов, общественных организаций.

2. Проведение информационной компании о совместном проекте и его результатах в СМИ, общих информационных и специальных экологических информационных порталах, социальных сетях.

Свердловское областное отделение ВООП в течение многих лет организует и осуществляет подобные массовые экологические программы на территории Свердловской области. Бригады ВООП, осуществляющие заготовку и высадку саженцев, имеют большой опыт проведения работ, а волонтеры (студенты УГЛТУ и УрФУ), участвующие в посадках, инструктируются специалистами Лаборатории растениеводства Ботанического сада УрО РАН.

Развернуть грамотную, активную информационную кампанию эффективнее всего - организуя и проводя массовые конструктивные экологические программы. Свердловское областное отделение Всероссийского общества охраны природы приглашает Вас к участию в программе таких совместных действий, совместно с некоммерческим партнерством «Уральская Ассоциация экологически ответственных предприятий» и Общественной палатой Свердловской области.