Главная Новости Итоги работы в 2023 году
Итоги работы в 2023 году PDF Печать E-mail
Информация - Новости
26.03.2024 08:40

Итоги работы Свердловского отделения ВООП в 2023 году

Итоги работы в 2023 году

В мае 2023 года в рамках экологической программы «Операция «Ч» были проведены водные походы по реке Чусовая и Серга со сбором мусора по берегам рек и ремонтом туристских стоянок.

Проведено лесовосстановление в бассейне  р. Чусовая, высадка саженцев в г. Первоуральск, а также совместное проведение конференций с партнёрами.

В мае, июне и июле 2023 года добровольная пожарная дружина ВООП Свердловского отделения участвовала в тушении лесных пожаров на территории Нижнесергинского, Талицкого и Тугулымского районов Свердловской области.

6 мая 2023 года на территории Лицея №3 г.Екатеринбурга силами учащихся и волонтёров было высажены саженцы деревьев и кустарников.

25 мая 2023 года совместно со Среднеуральским медеплавильным заводом и администрацией города Ревда на территории города Ревда в сквере «Победы» были посажены саженцы липы и рябины.

1 июня 2023 года при поддержке Среднеуральского медеплавильного завода была проведена акция по посадке саженцев (липа, клен, ива шаровидная и различные кустарники) в санатории «Лесная Жемчужина» (г. Ревда).

9 июля 2023 года сотрудники Свердловского отделения ВООП приняли участие в эко-просветительском мероприятии – прогулка на территории Национального парка «Припышминские боры» по экологической тропе «В гостях у леса» (г. Талица). Для участников мероприятия на маршруте парка представителями ВООП Свердловского отделения были проведены экологические конкурсы и викторины.

4 сентября 2023 года сотрудники Свердловского отделения ВООП совместно с администрацией санатория - профилактория «Маян», сотрудниками национального парка «Припышминские боры» и школьниками г. Талица на территории санатория была произведена посадка саженцев липы.

13 сентября 2023 - Совместное участие с сотрудниками Талицкого лесничества, сотрудниками Национального парка «Припышминские боры» в акции «День парка».

День посвящен дендропарку г.Талица, Мероприятие имело эколого просветительский характер. Были проведены викторины, квесты, а также практический подход в посадке саженцев на территории дендропарка.

16 сентября 2023 года прошел субботник - очистка прибрежной полосы озера Гурино, на территории Национального парка «Припышминские боры», вывезено более 4 куб.м мусора.

28 сентября 2023 года прошла посадка в городе Талица в парке «Победы».

В течение года сотрудники Свердловского отделения ВООП совместно с сотрудниками Национального парка «Припышминские боры», природного парка «Оленьи ручьи» благоустраивали территории парков, занимались развитием туристской инфраструктуры с созданием эко-троп, участвовали в организации и проведении межрегиональных научно-практических конференций, семинаров-практикумов, круглых столов, мероприятий эколого-просветительской направленности и экологического мониторинга.

Фотоотчет можно посмотреть тут