Главная
Экологическая акция по очистке Юго-Западного лесного парка PDF Печать E-mail
Информация - Информационный центр Юго-западного лесопарка

21 апреля 2018 состоялась экологическая акция по очистке Юго-Западного лесного парка. Субботник, организованный общественной экологической организацией «Всероссийское общество охраны природы», проходил в центральной части лесного парка, в том числе на его наиболее загрязненной территории - границе с ул.Академика Вонсовского.

 

Участникам акции не помешал даже погодный экстрим со свежевыпавшим снегом. После работы все участники согрелись горячим чаем с печеньем.

Также в рамках проведения акции у входной группы «Тропы здоровья» состоялось подведение итогов детского конкурса на лучшую работу по изготовлению кормушек и скворечников: награждение победителей и установка кормушек и скворечников в Юго-Западном лесном парке.

В конкурсе приняли участие детские коллективы из пяти школ города Екатеринбурга, в том числе из микрорайона Академический: МАОУ СОШ №19, МАОУ СОШ №16, а также семьи с детьми.

Победители конкурса получили памятные дипломы и призы - спортивный инвентарь. Призовые места поделили между собой детские коллективы МАОУ СОШ №19.

А учителю биологии МАОУ СОШ №16 Ушениной Полине Владимировне за многолетнюю организационную поддержку экологических мероприятий в Юго-Западном лесном парке и активную эколого-просветительскую деятельность было вручено благодарственное письмо от Общественной палаты Свердловской области.