Главная
В Юго-Западном лесопарке прошла Майская ЭКО-ПРОГУЛКА PDF Печать E-mail
Информация - Информационный центр Юго-западного лесопарка

27 мая 2018 года состоялась традиционная акция Свердловского областного отделения “Всероссийского общества охраны природы” -  Майская ЭКО-ПРОГУЛКА.

Фотографии с мероприятия размещены в нашей группе в ВКонтакте

В майской ЭКО-ПРОГУЛКЕ 2018 года приняли участие более двухсот человек, преимущественно жители микрорайона Академический и прилегающих к парку частей Верх-Исетского района г. Екатеринбурга, в том числе семьи с детьми, школьные группы, люди, занимающиеся скандинавской ходьбой.

Регистрация, старт и финиш пятикилометрового кольцевого маршрута происходили в центральной части Юго-Западного лесного парка, у входной группы (арки) тропы здоровья. На промаркированном маршруте был организован контрольный пункт, где участники прогулки получали отметку в своих маршрутных листах. Выразившим такое желание участникам были выданы рабочие перчатки и пакеты для сбора мусора на маршруте.

По завершении маршрута все участники ЭКО-ПРОГУЛКИ получили памятные значки с логотипом акции «Майская ЭКО-ПРОГУЛКА». Кроме того, на финише участников ожидало угощение: чай, печенье и пряники.

Майская ЭКО-ПРОГУЛКА традиционно проходит по кольцевому маршруту Юго-Западного лесного парка, «Тропе здоровья», благоустройство которой в этом году продолжится. Поэтому в этом году организаторы как всегда просили участников ЭКО-ПРОГУЛКИ высказать своё мнение о маршруте и необходимых улучшениях на нём.

На маршрутных листах, которые остались участникам прогулки на память, была также размещена контактная информация СОО ВООП, для того, чтобы активные посетители Юго-Западного лесного парка смогли оперативно сообщать в Информационный центр парка обо всех замеченных на его территории нарушениях природоохранного законодательства.