Главная
Работы в июне 2018 года PDF Печать E-mail
Информация - Информационный центр Юго-западного лесопарка

В рамках Календарного плана в июне 2018 года в Юго-Западном лесном парке Свердловским областным отделением ВООП была продолжена отсыпка троп в ходе реализации проекта реконструкции «Тропы здоровья».

В июне 2018 года работы по отсыпке реализовывались на северо-западном участке кольцевого маршрута центральной части Юго-Западного лесного парка, расположенном недалеко от входной группы «Тропы здоровья», а также прилегающих пешеходных тропах. Этот участок тропы испытывает большую антропогенную нагрузку, в связи с чем его покрытие наиболее повреждено. Кроме того, это низинный участок, который значительно подмокает, - к моменту начала работ он стал уже малопроходимым, так что пешеходам и велосипедистам приходилось искать альтернативные пути его обхода, ломая и топча растительный покров.

Общий объём отсыпки этого участка – 20 м3. Частичное восстановление покрытия произведено на протяжённости 800 м.

Также силами специалистов СОО ВООП с привлечением «экологической» дружины Юго-Западного лесного парка и актива местных жителей был выполнен ремонт малых архитектурных форм в центральной части парка: восстановление деревянного настила на оборудованной стоянке, покраска металлических и деревянных элементов и т.д.