Главная
Работы в сентябре 2018 года PDF Печать E-mail
Информация - Информационный центр Юго-западного лесопарка

В рамках Календарного плана 22 сентября 2018 года в Юго-Западном лесном парке состоялась массовая акция по озеленению и очистке северо-восточной части Юго-Западного лесного парка в районе улиц Академика Постовского, Объездной дороги и ул. Московской.

В акции приняли участие специалисты СОО ВООП, учащиеся школ района, их родители и педагоги. Также, в качестве волонтеров в проведении работ участвовали сотрудники филиала транспортной компании DHL в г.Екатеринбурге. В ходе акции на территории Юго-Западного лесного парка было собрано и вывезено более 8 м3 мусора. Участники акции под руководством бригадиров СОО ВООП произвели традиционную уже посадку нескольких десятков саженцев сосен на участке давней вырубки. Организаторы обеспечили участников рабочими перчатками и мешками для мусора. После работы участники согрелись горячим чаем с печеньем, поиграли в подвижные игры. Специальными призами самым маленьким участникам субботника стали значки «Юный друг природы России».

Также в рамках Календарного плана в сентябре 2018г. состоялся очередной ежегодный конкурс фотографий и рисунков Юго-Западного лесного парка «Наш парк» среди групп школьников г. Екатеринбурга. В традиционном уже конкурсе в этом году приняли участие детские коллективы из школ города (МАОУ СОШ № 16, МАОУ СОШ №64, МБОУ СОШ №85 и МАОУ СОШ № 19). Всего в конкурсе приняли участие более 120 школьников из 3-х, 4-х, 6-х, 8-х и 10-х классов. Спецификой работ этого года стало преобладание в них осенней тематики, отражающей красоту и хрупкость Природы. Призовые места распределились по номинациям: «Лучший фотопроект», «Лучший художественный проект», «Лучшая видеопрезентация», «Лучший исследовательский проект», «Оригинальная техника исполнения». В номинации «Лучший экологический плакат» - награждены ученики 10 класса МАОУ СОШ № 16 из Академического района, за плакат, посвящённый «Тропе здоровья» Юго-Западного лесного парка Остальные участники конкурса были награждены дипломами: "За активное участие в конкурсе" и поощрительными призами.

22 сентября 2018 года, в северо-восточной части Юго-Западного лесного парка состоялось награждение победителей конкурса фотографий и рисунков ЮгоЗападного лесного парка. Победители конкурса получили дипломы и призы (туристические рюкзаки, футбольные мячи, а также сладкие призы) за активное участие в социально-значимом экологическом мероприятии и вклад молодёжи в дело охраны природы Свердловской области. Педагоги, курировавшие участие школьников в конкурсе, получили Благодарственные письма.