Главная
Экскурсия для школьников в октябре 2018 года PDF Печать E-mail
Информация - Информационный центр Юго-западного лесопарка

В рамках Календарного плана 20 октября 2018 года специалистами СОО ВООП была проведена экологическая экскурсия для учащихся 7 и 10 классов МАОУ СОШ № 16 микрорайона «Академический».

Экологическую экскурсию по «Тропе здоровья» Юго-Западного лесного парка провела специалист Центра педагогов-экологов «Экурс» Туркина Светлана Юрьевна. На экскурсии школьники познакомились с растительным и животным миром лесопарка, его достопримечательностями, экологическими проблемами и значением для горожан. Также в ходе экскурсии дети поучаствовали в экологических играх и конкурсах. На маршруте для школьников был устроен пикник, во время которого дети приняли участие в спортивных состязаниях, после чего согрелись горячим чаем с печеньем и пряниками.

Кроме того, за активное участие в экологических акциях СОО ВООП на территории Юго-Западного лесного парка учащиеся 10 классов МАОУ СОШ № 16, а также их педагоги были награждены благодарственным письмом и бесплатной экскурсией в природный парк «Оленьи ручьи». Экскурсия в природный парк состоялась 7 октября 2018 года.