Главная
Круглый стол в октябре 2018г. PDF Печать E-mail
Информация - Информационный центр Юго-западного лесопарка

17 октября 2018 года, в Музее природы Урала состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийского общества охраны природы (ВООП). В рамках отчетновыборной конференции состоялся круглый стол с участием представителей экологических общественных организаций и государственных природоохранных структур г. Екатеринбурга и Свердловской области, на котором были представлены итоги работы по реализации программы по наблюдению за сохранением рекреационного использования территории Юго-Западного лесного парка в 2018 году и планы на 2019 год.

В работе Круглого стола приняли участие член Общественной палаты Свердловской области Беленький М.Б., исполнительный директор Уральского экологического союза Ращупкин Г.В., председатель президиума Свердловского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Калинкин Н.М., представители общественности и СМИ. Доклад об итогах работы в 2018 году и планах на 2019 год представил заместитель председателя СОО ВООП Калинкин А.Н. Участники Круглого стола обсудили конкретные меры по соблюдению природоохранного законодательства на особо охраняемой природной территории «Юго-Западный лесной парк», а также дополнительные возможности по обустройству этой территории.

Участниками Круглого стола было выражено одобрение деятельности Облсовета ВООП и благодарность АО «РСГ - Академическое» (ГК «КОРТРОС») за поддержку мероприятий по контролю и обустройству на территории Юго-Западного лесного парка.