Главная Новости Конкурс фотографий и рисунков 2016 год
Конкурс фотографий и рисунков 2016 год PDF Печать E-mail
Информация - Информационный центр Юго-западного лесопарка
05.09.2016 12:04

Приглашаем школьников принять участие в конкурсе фотографий и рисунков объединённых тематикой Юго-Западного лесного парка "Наш парк" 2016г.


ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе фотографий и рисунков Юго-Западного лесного парка «Наш парк»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Конкурс проводится среди групп школьников г. Екатеринбурга.

1.2. Каждая группа участников представляет набор фото или художественных работ, объединённых тематикой Юго-Западного лесного парка (концепцию проекта учащиеся выбирают самостоятельно: это могут быть, например, растительный или животный мир парка, достопримечательности парка, его экологические проблемы, проекты его обустройства, значение парка для горожан и т.п.).

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Экологическое воспитание молодежи. Привлечение внимания общественности, органов государственной власти, средств массовой информации, предпринимателей к проблемам сохранения рекреационного использования территории Юго-Западного лесного парка.

3. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проводится с момента опубликования Положения 05 сентября по 24 сентября 2016 г.

3.2. Для участия в конкурсе каждой группе необходимо в срок до 23 сентября 2016г. прислать набор фото или художественных работ в электронном виде на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , в сопроводительном тексте описав концепцию проекта, указав номер школы или название детского коллектива, количество и возраст участников группы, контакты ответственного лица.

3.3. 24 сентября 2016г. в Юго-Западном лесном парке в рамках массовой экологической акции по уборке Парка и посадке зелёных насаждений состоится награждение победителей конкурса фотографий и рисунков Юго-Западного лесного парка (о месте и времени проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно).

4. ОСВЕЩЕНИЕ КОНКУРСА

4.1. Информация о проведении конкурса адресно рассылается в учебные заведения г.Екатеринбурга и размещается в сети Интернет.

5. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

5.1. Конкурс организован Свердловским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».

6. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

6.1. При подведении итогов конкурса будет учитываться соответствие работ тематике конкурса, оригинальность концепции, художественное или фотомастерство участников, социальная значимость проектов.

6.2. По итогам конкурса группам учащихся будет присуждено первое, второе и третье призовые места.

7. ПООЩРЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

7.1. Классы или группы учащихся, занявшие по итогам конкурса первое, второе и третье место, награждаются дипломами конкурса и познавательной экскурсией по Юго-Западному лесному парку в сопровождении гида-экскурсовода.

 

Дополнительную информацию о проведении конкурса Вы можете получить в Свердловском областном отделении Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» (г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 194, оф.511), на сайте http://www.urnature.ru, по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и телефонам: 251-67-73, 8-912 22 029 82